Новочеркасск Воскресенье, 19 мая
Спорт, 16.03.2019 11:42

Новочеркасский «Энергетик» стал чемпионом города по мини-футболу

В играх полуфинала «Арсенал» уступил «Ермаку» со счетом 4:1, а «Энергетик» выиграл у  «Максимуса» - 2:0.

В матче за третье место встретились команды «Арсенал» и «Максимус». В составе «Арсенала» восемь футболистов - чемпионов области и обладателей кубка. Счет открыл Вячеслав Копылов, а на последней минуте первого тайма Евгений Камфарин счет удвоил 2:0. Впереди Арсенал. В начале второго тайма Игорь Катышев сократил разрыв в счете. Вячеслав Копылов делает дубль, забив третий мяч, 3:1. Также делает дубль Игорь Катышев 3:2, но довести игру до серии пенальти «Максимусу» не хватило времени. Со счетом 3:2  «Арсенал» замыкает тройку лидеров.

За чемпионский титул встретились «Энергетик» и «Ермак». Капитан Энергетика Вадим Кемарский выводит команду вперед в счете. Роман Зубков в конце первого тайма доводит счет до 2:0. Во втором тайме Сергей Таибов сокращает разрыв в счете 2:1. На этот гол Энергетик ответил двумя забитыми мячами (Алексей Данилов и Александр Петров). До последней минуты встречи «Ермак» вел борьбу, но отлично стоял в воротах непробиваемый Евгений Зайцев. На последней минуте победную точку поставил Евгений Горяинов. С разгромным счетом 5:1 «Энергетик» становится чемпионом города по мини-футболу.

Лучшим бомбардиром чемпионата стал Максим Шутов («Максимус»), лучшим игроком Тимофей Колесниченко («Ермак»), а лучшим вратарем признан Евгений Зайцев («Энергетик»). Награждали футболистов ветеран новочеркасского футбола Илья Барашьян и президент городской федерации футбола Юрий Семикин.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.