Новочеркасск Воскресенье, 12 мая
Спорт, 21.07.2019 10:03

Пауэрлифтеры из Новочеркасска триумфально выступили на соревнованиях памяти Николая Токарчука

В Константиновске завершился Открытый турнир «Мемориал памяти Токарчука Н.А.» по становой тяге среди мужчин. Новочеркасск на соревнованиях представили четыре пары СК «Бомонд». В разных весовых категориях новочеркасские пауэрлифтеры показали отличные результаты.

Выступившие в паре Александр Пахучий и Владимир Гончар в весовой категории до 220 килограммов в сумме двух человек, заняли абсолютное первое место с результатом 600 килограммов.

Первенство в весовой категории до 160 килограммов в сумме двух человек одержали Даниил Пахучий и Артем Бочаров с результатом 360 килограммов. На втором месте в этой же весовой категории оказались воспитанники СК «Бомонд» Сергей Плаксунов и Никита Максимов с результатом 350 килограммов.

Еще одна пара новочеркасцев – Александр Назаров и Сергей Дроздов – одержала победу в весовой категории до 240 килограммов с результатом 420 килограммов. Новочеркасских спортсменов тренирует заслуженный тренер России WPC Александр Пахучий.

Напомним, тренер по пауэрлифтингу Николай Токарчук трагически погиб в 2015 году, возвращаясь домой, в Константиновск, с соревнований. Вечером 3 апреля на 103 километре трассы «Волгоград-Сызрань» в Дубовском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель грузового автомобиля, двигаясь в сторону города Волгограда, не заметил стоящую на обочине пассажирскую ГАЗель и совершил с ней столкновение.

Установлено, что в ГАЗели, направляющейся из города Камышина в Ростовскую область, в которой находилась команда по спортивному троеборью, закончился бензин. Находящиеся в ней пассажиры вышли, чтобы дотолкать ее до ближайшей заправочной станции, и закрыли собой задние габаритные огни автомобиля. Водитель грузовой автомашины поздно заметил стоящую на обочине ГАЗель и совершил с ней столкновение, в результате которого погиб 44-летний тренер команды Николай Токарчук.