Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.08.2020 18:09

Внедрение экологичных технологий в производство на примере ООО Кроношпан

Внедрение экологичных технологий в производство на примере ООО Кроношпан

Использование в производстве природосберегающих технологий является актуальной темой для многих европейских предприятий. Все большее число производителей Европы стремятся внедрить как можно большее количество инновационных разработок, чтобы сделать производственный процесс максимально безопасным для окружающей среды и здоровья человека. Россия пока значительно отстает от зарубежных коллег в решении вопросов экологичности производства. Однако «первые ласточки» в данной сфере также имеются. Примером предприятия, успешно пополнившего ряды заботящихся об экологии компаний, стал деревообрабатывающий завод Кроношпан.

Небольшими шагами к инновациям!

Предприятия компании располагаются в Москве и Московской области, а также в республике Башкортостан и относятся к числу комплексов с многолетней историей. Бытует мнение, что такие заводы очень плохо адаптируются к новым условиям работы. Данное утверждение является заблуждением, и это подтверждает работа предприятия Кроношпан Башкортостан.

Несмотря на солидный возраст, ООО Кроношпан постоянно модернизирует используемые производственные технологии, что благоприятно отражается на рабочем процессе. За последние годы наблюдается стабильный экономический рост предприятия, который во многом помог компании Кроношпан Уфа занять устойчивые позиции в ТОП-200 российских экспортеров и стать лидером 2019 года по экспорту российского OSB (ориентированно-стружечная плита) в Китай.

Не все сразу!

Предприятие Кроношпан взяло четкий курс на внедрение инновационных технологий. Однако желаемого результата компания пока не достигла. Причиной такого положения вещей является длительная перспектива решения подобных вопросов. Чтобы полностью перестроить производственный процесс и подчинить его новым требованиям, необходимо:

·         наличие заготовленных технологий;

·         дорожная карта с четко прописанными шагами, позволяющими эффективно внедрить и закрепить инновации.

Такой подход позволяет снизить негативное влияние на природную экосистему.

Используя современные технологии и научные достижения, а также современные природоохранные стандарты, ООО Кроношпан активно продвигается вперед к намеченной цели. Однако для достижения намеченного результата еще требуется немало времени.

Полное соответствие международным стандартам

На предприятии действует международный стандарт ISO 14001, а ключевые направления деятельности компании напрямую связаны с повесткой ООН.

Больше об особенностях внедрения инноваций и запланированных изменениях можно узнать, посетив сайт компании ООО Кроношпан.

ООО Кроношпан

140341, Московская обл., г. Егорьевск, Новый п., д. 100

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: ru.kronospan-express.com

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0