Новочеркасск Воскресенье, 12 мая
Спорт, 24.12.2019 14:37

Юные шахматисты из Новочеркасска одержали победу в новогоднем кубке

В новочеркасской шахматной школе завершился первый новогодний кубок Союза промышленников и предпринимателей по блиц-шахматам. В турнире приняли участие около 80 юных шахматистов из Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Красного Сулина, Шахт и Волгодонска в возрасте от 6 до 16 лет.

Соревнование проводилось в четырех возрастных категориях. Победителем в возрастной категории 2012 года рождения и младше стал новочеркасец Даниил Погорелов. Спортсмену достался кубок. Матвей Черкашин из Ростова уступил Даниилу лишь по дополнительным показателям и стал вторым. Замкнул тройку лидеров ростовчанин Андрей Луспикаев. Среди девочек в этой же возрастной группе лучшими стали шахтинка Мария Стародубцева, ростовчанка Мила Залесская и Анна Фисунова из Шахт.

Победителями в возрастной категории 2011 года рождения и старше, стали Михаил Соловьев из Шахт, (обладатель кубка), Татьяна Иванова и Дарья Зенкова из Новочеркасска.

Медали и грамоты победителям вручили призер чемпионата Европы по блиц-шахматам Андрея Есипенко, а также руководители Союза промышленников и предпринимателей Ростовской области.